Главная | Топ серверов | Скины | Регистрация | Вход | English Version Приветствую Вас Гость | Показать правый блок
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MyMuWeb.EU - Форум » Постороннее » Помощь и Советы » [support] ExDb проблемы (проблема с exDB- frien db set odbc connect faill)
[support] ExDb проблемы
mixaonlineДата: Среда, 08.06.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Люди перенес сайт с базой на хостинг,создаю сылки в днс для сервера,вожу адрес сервера,выданый мне логин и пароль вожу,все проверяю,все работает,а вот прога ексдб пишет мне такую вещь frien db set odbc connect faill, думал ето иза семерки каторая стояла,снес непомогает саам екдб в логах пишет вот 10:06:37a SQLSTATE:28000, diagnosis:[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Login failed for user 'Admin'. проблема в том што я незнаю где вписано ето имя админ,в канфиге ексдб стоит выданый мне логин с паролем,в настройках одбс я тоже везде вписывал выданый мне пароль и логин,помогите пажалуйсто

Добавлено (08.06.2011, 13:40)
---------------------------------------------
кстате только меняю в DNS сылку MUONLINE пишу сервер (local) конектится ексдб бес проблем,но только вписую выдаый мне логин и пишу сервер на который нужно штоб конектилось,бьет ашибку...

Добавлено (08.06.2011, 13:41)
---------------------------------------------
с указание имени АДМИН в логах хотя я пишу совсем другое имя,народ кто может потскажыте пожалуйсто...

Добавлено (08.06.2011, 13:54)
---------------------------------------------
ещо вот высматрел такую штуку,даже если конектишся на свой сервер тк (local) но ставиш галочку на проверке подлиности имени скюл водиш пароль логин то екс бд выдает такуюже ашибку,в логах по прежнему пишет имя Админ ,я таким способом проверил 3-4 штуки ExBD сервера,на всех такаяже проблема...
Реклама


=)
 
VaflanДата: Среда, 08.06.2011, 17:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 478
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
проблема в том что ексДБ конектиться к базе через WinNT(локал доступ, насерая на пасс) или через логин и пасс который прописан в самом ексДБ. у тебя получается база отдалена от сервера, по этому он пытаеться конектиться через логин и пас, то что вписан в нём самом. Если ты не силён в програмирование, тебе не поднять сервер на отдалёной базе.



 
mixaonlineДата: Среда, 08.06.2011, 18:36 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
блин а сайт я немогу потключить к базе на моей тачке,порт открыт 1433, а сайт не конектится(

=)
 
buffonДата: Вторник, 21.06.2011, 20:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (Vaflan)
проблема в том что ексДБ конектиться к базе через WinNT(локал доступ, насерая на пасс) или через логин и пасс который прописан в самом ексДБ. у тебя получается база отдалена от сервера, по этому он пытаеться конектиться через логин и пас, то что вписан в нём самом. Если ты не силён в програмирование, тебе не поднять сервер на отдалёной базе.

сразу видно что ты в этом не силен =Р
начнем с того что WinNT это линейка виндовсов....
насчет exdb-просто с запустите его с параметром=ип адресу. т.е. cmd start exdb.exe 192.168.**.**
Quote (mixaonline)
блин а сайт я немогу потключить к базе на моей тачке,порт открыт 1433, а сайт не конектится(

мало того что порт должен быть открытым, sql еще должен быть в mixed режиме



MentaL Help - платные услуги Mu Online


Сообщение отредактировал buffon - Вторник, 21.06.2011, 20:41
 
buffonДата: Вторник, 21.06.2011, 20:40 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
а ошибки exdb при коннекте через ODBC опять же из-за отсутствия коннекта к СКЛ


MentaL Help - платные услуги Mu Online
 
VaflanДата: Вторник, 21.06.2011, 21:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 478
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
Quote (buffon)
сразу видно что ты в этом не силен =Р
начнем с того что WinNT это линейка виндовсов....
насчет exdb-просто с запустите его с параметром=ип адресу. т.е. cmd start exdb.exe 192.168.**.**


Выпей яду, чуток ошибся ))) Не линейка Винды а авторизация Винды


В exdb два варианта соединения к базе, через автор. винды или через логин и пароль который закоден в Exdb.dat, а для отдалёного доступа к базе, автор. винды не катит, надо через логин и пасс...




 
MyMuWeb.EU - Форум » Постороннее » Помощь и Советы » [support] ExDb проблемы (проблема с exDB- frien db set odbc connect faill)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

This page is designed to be viewed best with Chrome. Home Page MyMuWeb By Vaflan. Хостинг от uCoz.